-1 1/4+3/8х=2 1/8пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышкин Паша.
40328 ето ответ без минуса
Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-11/4 + 3/8х = 21/8

-22/8 +3/8х = 21/8

3/8х = 21/8 + 22/8

3/8х = 43/8

Х = 43/8 /: 3/8

При делении дробь переворачивается

Х = 43/8 : 8/3

Сокращаем

Х = 43/3

Х= 14,33