От дома до магазина 1 км.Человек доходит до магазина за 10 мин.C какой скоростью идёт человек?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

Ответ: 10 мин=1/6 часа, тогда скорость равна 1:1/6=6 км/час или 1000/10=100 м/минуту.

Или 1 км=1000 метров, 10 мин=600 сек, тогда скорость равна 1000/600=10/6=5/3=1 2/3 м/с.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Михалёва Ангелина.
100 метров в минуту