СРОЧНО НУЖНО ОТВЕТИТЬ СЕЙЧАС ДАЮ 20 БАЛЛОВ Изначально в танцевальной школе обучалось 39 мальчиков

и 23 девочки. Каждую неделю в школу приходят 6 новых мальчиков и 8 девочек. Сколько учеников будет в этой школе при равном количестве мальчиков и девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакарова Кариночка.

Ответ:

считаем мальчиков:

39+6*8 = 87

считаем девочек:

23+8*8 = 87

складываем в общее кол-во учеников:

87+87 = 174

Пошаговое объяснение:

174 ученика будет в школе при равном кол-ве мальчиков и девочек