32. Решите уравнения: 1) 2(x-2) -3 =x+ 3;2) 6(3x+2)=30-(5х-1);3) x-5=4(х+3)-8;4)

3(2x-1)-5=5(1-2х)СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.
1)2x-4-3=x+3
2x-x=3+4+3
x=10
2)18x+12=30-5x+1
18x+5x=30+1-12
23x=19
x=19/23(тут не уверена)
3)x-5=4x+12-8
x-4x=12-8+5
-3x=9
x=-3
4)6x-3-5=5-10x
6x-10x=5+3+5
-4x=13
x=-4/13