Решите уровниние 2(3х-5)-6=3(х-2)-16помгите срочно6 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х-10-6=3х-6-16

6х-3х=-6-16+10+6

3х=-6

х=-6/3

х=-2

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

Ответ: х=-2

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки.

6х-10-6=3х-6-16

Переносим все х влево, а числительные вправо.

6х-3х=10+6-6-16

3х=16-22

3х=-6

х=-6:3

х=-2