В маагазине было 15 тонн картофеля, продали 3 целых 5/8 тонны. Сколько картофеля осталось в

магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкас Алёна.

15-3 \frac{5}{8} =11 \frac{3}{8} =11 тонн 375кг
Ответ:11 тонн 375кг.
 

Отвечает Толстикова Диана.

Было-15 тонн
Продали- 3целых 5/8
Стало?
15- 3целых 5/8= 11целых 3/8