Продовец связала в пучок 4 морковки и 2 свёк ольных шарика. из такого шнурка он сделал 38 сколько

всего было овощей? реши разными путями. ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ ПЖПЖЖПДППЖ ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагулов Галымжан.

Ответ:

Пусть х - количество моркови. Тогда:

2х - количество свёклы.

2х-70 - количество капусты.

2х-5 - количество свёклы, оставшейся после продажи пяти килограммов.

х + 2х-70 - количество моркови и капусты вместе взятые.

Уравнение:

2х-5 = х + 2х - 70

2х-2х+х = 70-5

х = 65 кг моркови привезли в магазин.

2х= 2•65=130 кг свёклы привезли в магазин.

2х-70 = 2•65 - 70 = 130-70=60 кг капусты привезли в магазин.

Пошаговое объяснение: