С трех участков собрали 87,36 т капусты. С первого участка собрали в 1,4 раза больше, а со второго

в 1,8 раза больше чем с третьего. Сколько тонн капусты собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Косаргин Данила.

Пусть х-собрали с 3-го участка,тогда

         1,4х- собрали с первого;

         1,8х- собрали со второго.

         Всего: 87,36.   Имеем:

х+1,4х+1,8х=87,36

х(1+1,4+1,8)=87,36

 4,2х=87,36

Х=87/36/4,2= 20,8(т)-собрали с третьего участка

  1)  1,4*20,8= 29,12(т)-собрали с первого

   2) 1,8*20,8= 37,44(т)-собрали со второго участка.

Отвечает Шиндерук Настя.

Пусть X - с третьего участка, тогда 1,8X - со второго, 1,4X - с первого.

X+1,8X+1,4X=87,36

4,2X=87,36

X=87,36:4,2

X=20,8-c третьего участка

20,8x1,4=29,12-с первого участка

20,8x1,8=37,44-со второго