В сосуде 72л воды.В него за 1 мин вливается 8л воды.Через х мин. воды в сосуде стало V л :

1)задайте функцию V=f(х) формулой 2)найдите значение функции f(15); f(20)

Ответы на вопрос

Отвечает Жұмабеков Рысбек.

8*х=V
при х=15  f=8*15=120л
при х=20  f=8*20=160л

Зачем указано х=15 и х=20 непонятно, 72л нальется за 9 минут. Т.е. х не может быть больше 9.