Задача При закладке парка ученики 4 "а" посадили 5 рядов берёз, а ученики 4"б" класса - 4 таких

рядов клёнов,Сколько деревьев посадили ученики каждого класса, если всего они посадили 207 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Коптева Валерия.

Пусть х - кол-во деревьев в каждом ряду.
Тогда 5х - кол-во посаженных берёз, а 4х - кол-во посаженных клёнов.
Составим уравнение:
5х + 4х = 207
9х = 207
х = 23

5*23 = 115 деревьев посадил 4 "а" класс
4*23 = 92 дерева посадил 4 "б" класс