Знайдіть екстремуми функції y=2X*(3)-3X*(2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение

y=2x^3-3x^2

y' = 6x^2 - 3

y=0

6x^2  - 3 = 0

6x^2 = 3

x^2 = 1/2

x1 = -1/√2

x2= 1/√2

         +                                   -                                  +

--------------------------------------------------------------------------------------------->

                       -1/√2                                     1/√2                                   х

При переходе через точку (-1/√2) производная меняет знак с (+) на (-).

у max (-1√/2) = -1  

При переходе через точку (1/√2) производная меняет знак с (-) на (+).

у min = (-1/√2)