Среднее арифметическое двух чисел 4.4. Найдите эти числа, если первое число в 2.5 раза больше, а

второе в 1.5 раза больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Данил.

Третье число х
первое число 2,5х
второе число 1,5х
сумма чисел 4,4*3=13,2
составим уравнение
х+2,5х+1,5х=13,2
5х=13,2
х=13,2:5
х=2,64 третье число
2,64*2,5=6,6 второе число
2,64*1,5=3,96 второе число
===============