Автомобиль "Нива" за 3 часа может проехать 360 км. Страус может бежать со скоростью 60км./ч. Сравни

скорости автомобиля "Нива" и страуса. Помогите решить!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Скорость "Нивы" 360:3=120 (км/ч), значит 120-60=60 (км/ч)-скорость"Нивы" больше скорости страуса.