Решите уравнение б) 9/32÷х=3/16 помогите у меня Тестт((((​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ: х=1,5

Пошаговое объяснение:

9/32×1/х=3/16

9/32х=3/16

96х=144

х=3/2

х=1,5

Отвечает Бедин Семён.

 \frac{9}{32}  \div x =  \frac{3}{16}  \\  \frac{9}{32 }  \div x =  \frac{3}{16}.x ≠0 \\  \frac{9}{32}   \times  \frac{1}{x}  =  \frac{3}{16}  \\  \frac{9}{32x}  =  \frac{3}{16}  \\ 144 = 96x  \\ 96x = 144\\ x =  \frac{3}{2}.x≠0 \\ x =  \frac{3}{2}

(сделай мой ответ лучшим )