Решите уравнение 3,4-х=7,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

-х=7.2-3.4

-х=3.8

х=-3.8

Отвечает Анисимова Юлия.

Ответ:

Х = -3,8

Пошаговое объяснение:

3,4-х=7,2​

Переносим неизвестные в одну сторону(в нашем случае она одна), известные в другую, не забываем что если мы переносим число в другую часть уравнения знак меняется на противоположный, получаем:

-Х = 7,2 - 3,4

Решаем правую часть:

-Х = 3,8

Делим на коэффициент, в этом случае это (-1):

-Х : (-1) = 3,8 : (-1)

Получаем ответ(надеюсь правильно, я не так хорошо шарю в матеше):

Х = -3,8