Если =(-1;3), то 2а-5=( ) математика​


Ответы на вопрос

Отвечает Капков Витя.

Ответ:

(-7; 1 )

Пошаговое объяснение:

2а-5 ,если а(-1;3), нужно в выражение вместо а поставить (-1) потом (3)

2×(-1)-5= (-2)-5= -7

2×3-5=6 -5=1