(y-4)(y+4)-(y-5) при у=0,1 РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Анастасия.

(y-4)(y+4) расспишем по формуле разности квадратов. Это будет равно у²-16. Получаем уравнение вида у²-16-у+5

Подставляем значение у:

0,01-16-0,1+5= -11,09

Отвечает Бондик Яна.

Ответ:

0,1-4=-3,9

0,1+4=4,1

0,1-5=-4,9

-3,9*4,1=-15,99

-15,99+4,9=11,09