11 Реши уравнения:(5 346 : x) - 907 = 269 37990 000 - (х + 23 168) = 57 419​


Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

Ответ:

Для решения уравнения (5346 / х) * 907 = 269379, 90000 - (х + 23168) = 57419 необходимо выполнить три действия: первое действие уравнения - значение х в левой стороне; второе действие уравнения - числа в правую сторону; третье действие уравнения - вычисление.  

Решение примера:

(5346 / х) * 907 = 269379,

5346 / х = 269379 / 907.

5346 / х = 297.

х = 5346 / 297.

х = 18.

90000 - (х + 23168) = 57419.  

-х - 23168 = 57419 - 90000.

-х = -32581 + 23168.  

-х = -9413.  

х = 9413.

Проверим уравнение: (5346 / 18) * 907 = 269379,

269379 = 269379 - решено верно.

90000 - (9413 + 23168) = 57419,  

57419 = 57419 - решено верно.  

Ответ примера: х = 18, х = 9413.

Пошаговое объяснение:

;3