С блюдцами.Сколько стоила эта покупка, если цена чашки1. Реши задачи разными способами:Купили 2

игрушечные чашки2 р., а блюдца 1 р.?1 способ|| способ2 р.2 р.2 Р.2р.1р.1р.1 р.1 Р. схему прашу​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.

Ответ:

ПоСпособ 1.

1) 2 + 1 = 3 (р.) − стоил один набор из чашки и блюдца;

2) 3 * 2 = 6 (р.) − стоила вся покупка.

Выражение:

(2 + 1) * 2 = 3 * 2 = 6

Ответ: 6 рублей

 

Способ 2.

1) 2 * 2 = 4 (р.) − стоили чашки;

2) 2 * 1 = 2 (р.) − стоили блюдца;

3) 4 + 2 = 6 (р.) − стоила вся покупка.

Выражение:

2 * 2 + 2 * 1 = 4 + 2 = 6

Ответ: 6 рублейшаговое объяснение: