Ноутбук с мышкой стоит 40900 руб. причём мышка в 9 раза дешевле чем ноутбук Сколько стоит мышка и

сколько стоит ноутбук ПОМОГИИИТЕЕЕ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

Ответ:

Пусть х-мышка

Тогда 9х-ноутбук.

Составим уравнение

9х+х=40900

10х=40900

х=4090  мышка

х=9*4090=36810  ноутбук

Проверка:36810+4090=40900

Пошаговое объяснение:

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x рублей стоит мышка, тогда 9x стоит ноутбук. Так как сумма была потрачена 40900, составим уравнение:

Х+9Х=40900

10 x =40900

Х=4090(руб) стоит мышка

2)40900-4090=36810(руб) стоит компьютер