Катя написала своим подругам по одному письму. Три письма она отправила в Киев и пять писем в

Москву. Сколько подруг получи- ли письма?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Макар.

Если посчитать элементарно: 3+5=8
8 писем отправила, а вот сколько писем дошло до получателей неизвестно)

Отвечает Минкина Алия.

5+3=8(п)
Ответ:восемь подруг получат письма.