За три дня велосипедисты проехали 480 км.В первый день они 25% всего пути , во второй день - 55%

оставшегося пути. Сколько километров проехали велосипедисты за третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук София.

100 процентов - весь путь, значит 1 процент составит 480/100 4,8 км;
25 * 4,8 = 120 км проехали в первый день
100-25 = 75 процентов на второй и третий день или 480 - 120 = 360 км
75/100*55 =  41,25 процента проехали во второй или 41,25*4,8 = 198 км
480-120-198 = 162 км проехали за третий день