Вычислите значение выражений наиболее удобным способом 1)3/7+14/19+4/7+5/192)

7/16+11/42+9/16+17/423)5/18+4/81+7/18+5/81

Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

1) 3/7+14/19+4/7+5/19=7/7+19/19=2
2) 7/16+11/42+9/16+17/42=16/16+28/42=1.28/42
3) 5/18+4/81+7/18+5/81=12/18+9/81=2/3+1/9=6/9+1/9=7/9