Помогите если не сложно): Решите уравнение: (х-87)-27=36, 87-(41+y)=22, 14х+27=656, 6а+5а-33=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бурда Алина.

Ответ:

Решите уравнение:

(х-87)-27=36,

х=87+27+36

х= 150

87-(41+y)=22

у=22-87+41

у=-24

14х+27=656

14х=656-27

х=629/14

х= 44,9

6а+5а-33=0

11а=33

а=33/11

а=3

Пошаговое объяснение: