Запиши утверждение на математическом языке: для того чтобы умножить число 8 на разность двух

чисел x и y, можно умножить это число на уменьшаемое и на вычитаемое, а затем из первого произведения вычесть второе.Ответ (в скобках буквы записывать в алфавитном порядке, порядок множителей не менять):. . . помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Риняк Захар.

Ответ:

8*(x-y)=(8*x)-(8*y)

Пошаговое объяснение:

8*(3-2)=8

8*3-*8*2=24-16=8