. Реши уравнение. 2(х+3\5)+2х=4 3\5


Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Денис.

Ответ:

2(x+\frac{3}{5})+2x=4\frac{3}{5}

2x+\frac{6}{5}+2x=4\frac{3}{5}

2x+2x=4\frac{3}{5} -1\frac{1}{5}

x=3\frac{2}{5}*\frac{1}{4}

x=3\frac{1}{10}