У-2/4,2=3,4/5,1 Прошу вас


Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

y-\frac{2}{4,2}=\frac{3,4}{5,1}  \\\\y - \frac{2}{1}:\frac{21}{5} = \frac{17}{5} : \frac{51}{10}  \\\\y-\frac{2}{1}*\frac{5}{21} = \frac{17}{5} *\frac{10}{51}\\\\y-\frac{10}{21} = \frac{170}{225} \\\\y = \frac{170}{225} + \frac{10}{21} = \frac{34}{45}^{7}  +\frac{10}{21}^{15}  = \frac{34*7+10*15}{315} = \frac{238+150}{315} = \frac{388}{315} = 1\frac{73}{315} = 1,231