Для ремонта школы привезли в одинаковых банках 90 кг зеленой и 150 кг белой краски. всего 24 банки.

сколько банок белой краски привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.

1)90+150=240(кг)- всего краски
2)240:24=10(кг)- в одной банке
3)150:10=15(б)
Ответ: 15 банок белой краски привезли.