Срочно решительно уравнение пожалуйста 1) 12(у-2)=3(2у-8)+13 2) 6х+6=4х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12(у-2)=3(2у-8)+13

12у-24=6у-24+13

6у= 13

у= 13/6

у= 2 1/6

2) 6х+6=4х-2

   2х= -8

    х= -4  

Отвечает Настя Просто.

Ответ:

1) y=13/6

2)x=(-4)

Пошаговое объяснение:

1) 12y-24=6y-24+13

12y=6y=13

6y=13

y=13÷6

2) 6x+6=4x-2

6x-4x=-2-6

2x=-8

x= -8÷2

x=-4