ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ! НУЖНА ПОМОЩЬ! Приведите подобные слагаемые: 1) 8х-17х-9х+21х; 2) -9у+12у-41у-17у;

3) 2,6а-5,4в-а+2в; 4) 9(7х-6)-18; 5) 7а-6 (19 - а); 6) 0,8(6х-2)+1,6(х-4

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Константин.

1) 3x
2) -55y
3) 1,6a - 3,4y
4) 63x - 72; x= 72/63
5) 13a - 114; a = 114/13
6) 6,4x - 8; x = 8/6,4