Велосипедист за два дня проехал 54 км .В первый день он ехал 4 ч ,во второй 5 ч .Сколько км он

проезжал каждый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Полина.

4+5=9ч общее время
54:9=6км/ч скорость велосипедиста
6*4=24км проехал в первый день
6*5=30км проехал во второй день