В одной чашке умещается 3/4 воды. Сколько воды содержится в двух,четырех,пяти чашках?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.

Ответ:

Если в одной чашке умещается 3/4 воды, то можно представить это в виде 3/4n, где n - кол-во чашек.

В двух чашках содержится 3/4*2=6/4=3/2=1,5 воды

В четырёх :

3/4*4=3 воды

В пяти :

3/4*5=15/4=3,75 воды