Реши уравнение. 300-x=42•2


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Назар.

Ответ:

х = 216

Пошаговое объяснение:

300 - х = 84

-х = 84 - 300

-х = -216

х = 216

проверка

300 - 216 = 84

84 = 84

Отвечает Голубева Марина.

Ответ:

216

Пошаговое объяснение:

300 - х = 42 * 2  

300 - х = 84  

х = 300 - 84  

х = 216

------------------------------------

300-216=42•2

216=216