Постройте график функции y=x^2+6x-10Можно пожалуйста ещё график и решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Греков Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=x²+6x-10

это парабола, находим вершину

х=-b/2a

x=-6/2=-3

y=(-3)²+6*(-3)-10=9-18-10=-19

координата вершины (-3;-19)

находим пересечение с осью ОХ

x²+6x-10=0

D=36-4*(-10)=36+40=76

x1=(-6+√76)/2=1.4

x2=(-6-√76)/2=-7.4

строим график