В двух коробках по 10 конфет.Сластена Маша съела несколько конфет из первой коробки.Увидев это,

сластена Аяна съела из второй коробки столько конфет,сколько осталось в первой коробке.Сколько конфет осталось после этого в коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ 10 , т .к . Маша съела часть конфет, а Аяна другую то есть они съели если сложить то 10 конфет , а всего было 2*10=20 конфет , 20-10 = 10 конфет осталось

Отвечает Васильковская Мария.

1) 10 - 3 = 7 ( К.) - Осталось в 1 коробке
2) 10 - 7 = 3 ( К. ) - Осталось во 2 коробке
3) 7 + 3 = 10 ( К. ) - В коробках.
Ответ : 10 конфет осталось в коробках.