Какое из данных значений выражений будет иметь знак меньше ? А. 2⁵ * 3³ * 5⁴ и 2⁴ * 3⁵ * 5³Б.

10²⁰ и 101¹⁰В. 15⁵*2⁵ и 2⁵*15⁶​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)2*2*2*2*2=32

3*3*3=27

5*5*5*5=625

32*27*625=540000

2*2*2*2=16

3*3*3*3*3=243

5*5*5=125

16*143*125=286000

540000>286000

Б)10*10*10*10*10*10*10*10*10*10*10*10*10*10*10*10*10*10*10*10=100000000000000000000

101¹⁰=110462212541120450000

100000000000000000000>110462212541120450000

B)759375*32=24300000

32*11390625=364500000

24300000<364500000

Отвечает Пшеничный Тарас.

Решение:

А. 2⁵ * 3³ * 5⁴  >  2⁴ * 3⁵ * 5³

Б. 10²⁰  <  101¹⁰

В. 15⁵*2⁵ <  2⁵*15⁶

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко