Помогите пожалуйста прошу.6х-12 при х=1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Музыкант Мирон.

Ответ:

x = 1 \frac{1}{2}  =  \frac{3}{2}  \\  \\ 6x - 12= 6 \times  \frac{3}{2} - 12  =  \\  = 3 \times 3 - 12 = 9 - 12 =  - 3