Помогите пжРеши неравенсто |4x-5|≥3​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.

Ответ: Ответ: х∈( -∞; \frac{1}{2}] ∪ [ 2; +∞)

Пошаговое объяснение:

|4x-5|≥3​

4x-5≥3​  или 4x-5≤ - 3​

4х ≥ 3+5   или 4х ≤ -3 +5

4х ≥ 8      или 4х ≤ 2

х ≥  8:4    или х ≤ 2:4

х ≥ 2    или х ≤ \frac{1}{2}

Ответ: х∈( -∞; \frac{1}{2}] ∪ [ 2; +∞)