В трех бидонах было 104 литра молока, причем в 1 бидоне в 2 раза меньше, чем во втором, а в третьем

на 8 литров больше, чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне? ООООЧЕНЬ НУЖНО ДАЮ 13 БАЛЛОВ!! И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Званкович Евгения.

Ответ:

24 л, 48 л, 32 л

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом бидоне х л, тогда во втором 2х л, в третьем х+8 л.

х+2х+х+8=104

4х=96

х=24

В первом бидоне 24 л, во втором бидоне 24*2=48 л, в третьем бидоне 24+8=32 л.