Реши уравнение 1/3у+5/9у=7,2пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Пошаговое объяснение:

1/3у+5/9у=7,2

1/3у+5/9у=36/5

15у+25у=324

40у=324

у=81/10=8 1/10

у=8 1/10