вероятность хотя бы одного попадания в цель при 4 независимых выстрелах равна 0,9984. найдите

вероятность попадания при одном выстреле.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ирина.

Рассмотрим событие Х - при 4 выстрелах есть хотя бы 1 попадание.

и событие Y ему противоположное - при 4 выстрелах нет ни одного попадания.

пусть p= вероятность попвсть в цель при одном выстреле.

(1-p)^4- вероятность P(Y), тогда 1-(1-p)^4 =P(X)=0,9984

(1-p)^4=0,0016

(1-p)=0,2

p=0,8

ответ p=0,8