ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!! №5 (б) Реши задачу. В магазине продали 12 упаковок цветных карандашей, что

в 3 раза больше, чем простых. Сколько всего упаковок карандашей продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Арсен.
Б) в магазине продали 12 упаковок цветных карандашей, что в 3
больше, чем простых. Сколько всего упаковок карандашей продали?
12+(12:3)=12+4=16 упаковок карандашей продали.