Решите уравнение:18(2x-5)=6(2x+1)-6ПОЖАЛУЙСТА КТО МОЖЕТ РЕШИТЬ У МЕНЯ СОР ААААА​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.

Ответ:

18(2x - 5) = 6(2x + 1) - 6 \\ 36x - 90 = 12x + 6 - 6 \\ 24x = 90 \\ x =  \frac{90}{24}  =  \frac{15}{4}

Отвечает Кирсанов Дима.

Пошаговое объяснение:

18(2х-5)=6(2х+1)-6

36х-90=12х+6-6

36х-12х=90

24х=90

Х=90:24

Х=3,75