Решите систему неравенств 5х-х≤-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацаев Никита.

5x - x \leqslant  - 6 \\ 4 \leqslant  - 6 \\ x \leqslant  -  \frac{6}{4}  \\ x \leqslant  -  \frac{3}{2}  \\ x \leqslant  - 1 \frac{1}{2} .x \leqslant  - 1.5