самая большая река в азии -янцзы- имеет длину 6300км. длина реки Меконг составляет 5/7 длины Янцзы

и 5/3 длины Ганга. Река лена на 1700км длиннее Ганга, а длина Амура и Енисея составляют соответственно 97% и 126% длины Лены. На сколько Енисей длиннее Амура?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

6300км*5/7=4500 км длина реки Меконг

4500: 5/3=2700 км длина реки Ганга

2700+1700=4400 км длина реки Лена

97%=0,97   126%=1,26 

4400* 0,97=4268 км длина реки Амур

4400* 1,26=5544 км длина реки Енисей

5544-4268=1276  км река Енисей длинее реки Амур

Ответ: 1276 км