Решите задачу с помощью уравнения На праздник класс украсили воздушными шариками, из каких 1/6

часть жёлтые, 8/15 -красные, синих было на 10 меньше чем красных, а зелёных три. Какой процент всех шариков являлись жёлтые и красные шарики?

Ответы на вопрос

Отвечает Трембіцький Роман.

Ответ:

х + 1/6 + 8/15 = 1

х = 1 - (8/15 + 1/6)

х = 1 - (16/30 + 5/30)

х = 1 - 21/30

х = 9/30

х = 3/10

Ответ: 3/10 (30%)

Пошаговое объяснение: