9. Сумма цифр трёхзначного числа 13, причём число сотен равно числу единиц. Если первую и вторую

цифры в этом числе поменять местами,то получится число, превосходящее исходное число на 360. Найдите этоЧисло.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

Ответ:

373

Пошаговое объяснение:

13=4+9; число - 292

13=6+7; число - 373

13=8+5; число - 454

13=10+3; число - 535

13=12+1; число - 616

Теперь пытаемся применить эти числа ко второму условию (yxx=xyx+360):

1. 922=292+630

2. 733=373+360 (подходит)

3. 544=454+90

355 и 166 меньше своих изначальных значений, тут сложение даже не пройдёт :))

Ответ: это число 373.

Отвечает Семкин Женя.

Пошаговое объяснение:

наруто!!! где саске?555