Найдите корень уравнения (x+1)в степени 3=-1000


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

Решение
(x + 1)³ = - 1000
(x + 1)³ = (-10)³
x + 1 = - 10
x = - 11