в час первая труба наполняет 1\40 бассейна,а вторая 1\60 басейна.Какую часть бассейна наполняют за

1 час две трубы вместе?За сколько часов наполнится весь бассейн,если открыть обе трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

1/40 + 1/60= 5/120=1/24 - часть бассейна которую заполняют 2 трубы за час
тогда полностью бассейн они заполнят за одни сутки или 24 часа