4. Решите уравнение:(4y – 3) (4y + 3) + 2y =8у (1+2y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Екатерина.

Ответ:

(4y-3) (4y + 3) + 2y =8y (1+2y)\\16y^2-9+2y=8y+16y^2\\16y^2-16y^2+2y-8y=9\\-6y=9\\y=-1,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Киселёва Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16у²+12у-12у+9+2у=8у+16у²

16у²-16у²+2у-8у=9

-6у=9

у=9/-6

у=-1,5